+7 (495) 641-04-42 Центральный офис
8 (800) 700-66-26 Бесплатно по России
16.10.2020

Компания MAREVEN FOOD оспорила решение Роспатента

Компания SUNECHO обратилась 20.11.2018 в Роспатент с заявлением о признании обозначения «Роллтон» общеизвестным в Российской Федерации товарным знаком с 31.12.2010 в отношении товаров 29-го класса МКТУ «бульоны; составы для приготовления бульонов; составы для приготовления супов; составы для приготовления картофельного пюре» и товаров 30-го класса МКТУ «вермишель; лапша; макароны».

По результатам рассмотрения данного заявления Роспатент констатировал отсутствие оснований для вывода о том, что в результате интенсивного использования продукция под заявленным обозначением приобрела известность среди соответствующих групп потребителей в отношении заявителя на указанную в заявлении дату.

Компания SUNECHO (ее правопреемник — компания MAREVEN FOOD), не согласившись с этим решением, обратилась в Суд по интеллектуальным правам.

Для подтверждения общеизвестности данного обозначения были представлены многочисленные документы, в том числе заключение и отчет Лаборатории социологической экспертизы.

Изучив материалы дела, рассмотрев доводы, исследовав и оценив доказательства, Суд по интеллектуальным правам пришел к выводу о наличии оснований для удовлетворения требований MAREVEN FOOD HOLDINGS LIMITED и обязал Федеральную службу по интеллектуальной собственности произвести регистрацию общеизвестного товарного знака по заявке № 18-259 ОИ.

Источник: Товарные знаки.ру
Остались вопросы?
Мы вам перезвоним!

Спасибо за заявку!

Мы Вам перезвоним в ближайшее время

Все поля обязательные для заполнения.