+7 (495) 641-04-42 Центральный офис
8 (800) 700-66-26 Бесплатно по России
09.12.2020

Компания Organic Pills не смогла отстоять регистрацию своего бренда «Мезитим/Mesitim»

Суд по интеллектуальным правам рассмотрел заявление ORGANIC PILLS SA о признании недействительным решение Роспатента от 27.04.2020 об отказе в предоставлении правовой охраны товарному знаку «Мезитим/Mesitim». Словесный товарный знак «Мезитим/Mesitim» с датой приоритета от 21.07.2014 зарегистрирован в отношении широкого перечня товаров 3 и 5 классов МКТУ, на имя компании ORGANIC по свидетельству № 556676.

Решением Роспатента от 27 апреля, по заявлению немецкой компании Berlin-Chemie AG, владеющей серией товарных знаков «Мезим», была частично прекращена правовая охрана товарного знака «Мезитим/Mesitim» в отношении товаров 5 класса (средства, способствующие пищеварению, фармацевтические) МКТУ, сохранив свое действие для товаров 03 класса МКТУ.
По мнению компании Berlin-Chemie AG, оспариваемый товарный знак и его знаки являются сходными до степени смешения в силу сходства индивидуализирующих словесных элементов. А также, принадлежащее компании Berlin-Chemie AG обозначение «Мезим» стало известно на рынке фармацевтических препаратов задолго до даты приоритета оспариваемого товарного знака.

Роспатент в своем решении указал, что сравниваемые обозначения «Мезим» и «Мезитим/Mesitim» являются сходными до степени смешения. Указанные выводы подтверждаются результатами опроса общественного мнения.
А также обозначения «Мезим» и «Мезитим/Mesitim» предназначены для маркировки одного и того же вида товара, который может характеризоваться одинаковым составом и назначением, т.е. являются полностью взаимозаменяемыми.

Это решение Роспатента швейцарская компания ORGANIC PILLS SA обжаловала в суде. Однако суд по интеллектуальным правам, рассмотрев материалы дела, также подтвердил законность решения Роспатента о признании недействительным предоставление охраны знаку «Мезитим/Mesitim».

Источник: Товарные знаки.ру
Остались вопросы?
Мы вам перезвоним!

Спасибо за заявку!

Мы Вам перезвоним в ближайшее время

Все поля обязательные для заполнения.