+7 (495) 641-04-42 Центральный офис
8 (800) 700-66-26 Бесплатно по России
15.12.2020

Бренд «PLANETA ORGANICA» отстоял свою регистрацию

Коллегия Роспатента рассмотрела возражение, поступившее 15.04.2019г., поданное ИП Ибатуллиным А.В. против предоставления правовой охраны словесному товарному знаку «PLANETA ORGANICA», зарегистрированному в отношении услуг 35 класса МКТУ, что подтверждается свидетельством на товарный знак с приоритетной датой от 21.01.2013 г.

 

По мнению заявителя Ибатуллина А.В. товарный знак «PLANETA ORGANICA» сходен до степени смешения с комбинированным товарным знаком заявителя «ПЛАНЕТА» с приоритетом от 05.03.2004 г. В возражении, в том числе, отмечается фонетическое и семантическое сходство сравниваемых обозначений, а также однородность услуг 35 класса МКТУ.
Правообладатель товарного знака «PLANETA ORGANICA» представил отзыв по мотивам возражения, доводы которого сводятся к следующему: знаки имеют различное визуальное восприятие, отсутствует семантическое сходство знаков. Кроме того, не были представлены доказательства о подтверждении известности товарного знака «ПЛАНЕТА», не представлены доказательства того факта, что оспариваемый товарный знак вводит в заблуждение потребителей.

PLANETA ORGANICA — российская компания органической косметики. Основным преимуществом косметики "Planeta Organica" является отсутствие в ней парабенов, ГМО и продуктов животного происхождения.

После долгих судебных разбирательств, Коллегия Роспатента отказала в удовлетворении возражения и оставила в силе правовую охрану товарного знака «PLANETA ORGANICA».

Источник: Товарные знаки.ру
Остались вопросы?
Мы вам перезвоним!

Спасибо за заявку!

Мы Вам перезвоним в ближайшее время

Все поля обязательные для заполнения.