+7 (495) 641-04-42 Центральный офис
8 (800) 700-66-26 Бесплатно по России
25.02.2021

Суд Израиля оштрафовал Telegram за нарушение авторских прав

8 февраля в Израильском суде прошло слушание по делу о нарушении авторских прав компании «ZIRA Copyrights On the Internet», которая занимается интернет мониторингом нарушений авторских прав. Обнаружив нарушения во всевозможных каналах, которые публиковали без разрешения авторов фильмы, сериалы и музыку, «ZIRA» и подала иск на Telegram.

До судебного разбирательства компания «ZIRA» пыталась построить диалог с представителями Telegram, указывая на многие каналы, где публиковался контент, нарушающий авторские права. Telegram согласился в данном вопросе с компанией, но по словам представителей «ZIRA» было сделано мало усилий, для решения данного вопроса. Во время заседания в суде истец указывал на то, что «Они (Telegram) удалили фильмы лишь частично, но не слишком быстро, и нам это не понравилось».

Telegram – это кроссплатформенный мессенджер, созданный и финансируемый Павлом Дуровым, создателем социальной сети «Вконтакте». Это не первый скандал, связанный с данным мессенджером, за последние несколько лет. Так с 16 апреля 2018 года по 18 июня 2020 года на использование мессенджера на территории России были наложены ограничения из-за непредоставления МВД нужных данных.

По итогу рассмотрения дела суд постановил Telegram выплатить 160 000 шекелей (около 3 609 580 рублей) компенсации и заблокировать следующие каналы: «Nati Media», «Dov Movies and Serials», «Gozlan», «Sdarot» и многие другие каналы, некоторые из которых насчитывали более 100 000 подписчиков.

 

Источник: Товарные знаки.ру
Остались вопросы?
Мы вам перезвоним!

Спасибо за заявку!

Мы Вам перезвоним в ближайшее время

Все поля обязательные для заполнения.