+7 (495) 641-04-42 Центральный офис
8 (800) 700-66-26 Бесплатно по России
12.03.2021

Компания Apple патентует атмосферную подсветку

В Управление по патентам и товарным знакам США была подана заявка на регистрацию патента умной системы освещения автомобиля, которая с помощью датчиков и камер понимает, когда и где надо включить свет.


Еще в 2016 году появилась информация о том, что компания Apple планирует выпуск собственной марки беспилотных автомобилей, но от реализации идеи отказались, и проект был заморожен. Однако, судя по направленным заявкам, компания вернулась к реализации данной затеи. Официальной презентации автомобиля Apple еще не было, предположительная дата релиза намечена на сентябрь 2021 года.

Apple – американская корпорация, основанная в 1976 году Стивом Джобсом. Один из крупнейших в мире производителей персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, смартфонов, программного обеспечения.

Созданием беспилотных автомобилей занимаются не первое десятилетие, сейчас к этому подключились такие компании, как Uber, Яндекс и Google, которые тестируют в активном режиме свои автомобили на дорогах различных городов мира. Но Apple шагнула дальше, внедрив революционные технологии не только в саму систему передвижения, но и во внутреннюю систему кабины автомобиля.

Источник: Товарные знаки.ру
Остались вопросы?
Мы вам перезвоним!

Спасибо за заявку!

Мы Вам перезвоним в ближайшее время

Все поля обязательные для заполнения.