+7 (495) 641-04-42 Центральный офис
8 (800) 700-66-26 Бесплатно по России
02.04.2021

Новый 2021 год – новый Я!

Совместными усилиями с дизайнером Ильей Рудерманом, который ранее разработал именной шрифт Yandex Sans, компания Яндекс представила свой новый логотип и айдентику.

С 2008 года, когда Яндекс сотрудничал с известной студией Артемия Лебедева и презентовал на тот момент свой фирменный стиль, прошло уже много лет. Яндекс превратился в огромную корпорацию, которая занимается уже не только интернет запросами, но и предоставляет услуги такси, каршеринга, доставки продуктов и еды, занимается продажей все различных товаров и услуг. Естественно, что при таком многообразии функционала Яндекса, нового редизайна ждать долго не пришлось.
Новая айдентика отражает суть современного «Яндекса». Как поясняет дизайн-директор "Яндекс.Поиск" : «Новый логотип хорошо смотрится как в оформлении сервисов доставки продуктов, так и обработки платежей, беспилотных автомобилей и на дверях такси. Также новый логотип напоминает, что у сервисов «Яндекса» общие технологии и общее начало — поиск».
 

Яндекс – российская транснациональная компания в отрасли информационных технологий, владеющая одноименной системой поиска в интернете, интернет-порталом и веб-службами в нескольких странах. Является четвертой среди поисковых систем мира по количеству обрабатываемых запросов. 

Источник: Товарные знаки.ру
Остались вопросы?
Мы вам перезвоним!

Спасибо за заявку!

Мы Вам перезвоним в ближайшее время

Все поля обязательные для заполнения.