+7 (495) 641-04-42 Центральный офис
8 (800) 700-66-26 Бесплатно по России
27.04.2021

Птицы реально Angry!

Компания Rovio Entertainment Corporation подала иск в Московский суд на интернет-магазин Wildberries. Поводом для возбуждения дела стали расположенные на площадке товары с обозначением персонажей Angry Birds. Компания Rovio Entertainment Corporation как раз-таки и обладает интеллектуальными правами на персонажей популярной линейки мобильных игр и мультфильмов.


Сразу же после подачи иска Wildberries удалила со своей площадки данные товары и заявила, что не несет ответственности за происходящее, т.к. компания лишь предоставляет платформу для размещения товаров, а разрешением на использование той или иной продукции должны заниматься сами предприниматели, а не Wildberries.

Angry Birds (с англ. «злые птицы») – серия компьютерных игр, разработанных финской компанией Rovio, смысл которой состоит в том, чтобы с помощью птиц атаковать зеленых свиней, расставленным на различных конструкциях. Игра вышла в 2009 году и стала мировым бестселлером, породившим за собой различный мерчендайз, игрушки и даже два собственных полнометражных мультфильма.

Надеемся, что компаниям удастся урегулировать данный вопрос и интеллектуальные права будут защищены. 

Источник: Товарные знаки.ру
Остались вопросы?
Мы вам перезвоним!

Спасибо за заявку!

Мы Вам перезвоним в ближайшее время

Все поля обязательные для заполнения.