+7 (495) 641-04-42 Центральный офис
8 (800) 700-66-26 Бесплатно по России
07.05.2021

Blizzard хочет помешать Fox в регистрации нового товарного знака

26 апреля стало известно, что разработчик компьютерных игр, компания Blizzard подала возражение на регистрацию нового товарного знака кинокомпании Fox. Спор разгорелся из-за попытки Fox зарегистрировать наименование Diablo.
Компания Blizzard выпускает серию известных компьютерных игр под названием Diablo c 1996 года. Вот уже 25 лет Blizzard под данной маркой выпускает различный мерчендайз.
Но в начале 2021 года кинокомпания Fox готовит к выходу новый сериал под названием «HouseBroken» (в рус. локализации «К лотку приучены»), рассказывающий о домашних питомцах, одного из которых зовут Diablo. Компания подала на регистрацию данное обозначение, как сказано в документах, для различных товаров и услуг, в частности для корма, сухих завтраков, одежды и др.

Кадр из предстоящего сериала

 

Diablo (с исп. «Дьявол») – серия компьютерных игр. Всего в серии вышло уже 3 игры с многочисленными дополнениями. Мир игры стилизован под темное фэнтези. Суть игры состоит в освобождении города от сил зла в лице демона Diablo. На базе игры были созданы различные комиксы, книги и всевозможный мерчендайз.

Blizzard считает, что данная регистрация может привести к путанице и нанести ущерб компании. Посмотрим, какое решение вынесут по данному вопросу. 

Источник: Товарные знаки.ру
Остались вопросы?
Мы вам перезвоним!

Спасибо за заявку!

Мы Вам перезвоним в ближайшее время

Все поля обязательные для заполнения.