+7 (495) 641-04-42 Центральный офис
8 (800) 700-66-26 Бесплатно по России
20.05.2021

Бренд люксовой одежды Vetements регистрирует новую марку VTMNTS

Люксовый бренд одежды Vetements с апреля 2020 года по февраль 2021 подал заявки в более, чем 25 стран на регистрацию новой торговой марки VTMNTS. На данный момент известно, что положительное решение есть в двух институциях США.

Появившись в 2014 году, бренд не смог зарегистрировать официально свое название, т.к. оно образовано от французского слова «vetements», что в переводе с французского означает «одежда». Патентное бюро США указало на то, что название указывает на вид предоставляемых услуг, и отказало в регистрации. Таким образом, понятен смысл регистрации нового обозначения, оно позволит бренду официально зарегистрировать свой бренд на мировом рынке, предотвратить подделку продукции и даст возможность зарегистрировать домен сайта.

Vetements образован в 2014 году братьями Демна и Гурам Гвасалия, как дизайнерский коллектив. Их первый лукбук был снят за сущие копейки, а уже в 2015 году бренд прозвали самым громким событием в мире моды. Тогда же Демна Гвасалия возглавил еще один модный дом Balenciaga, в который в конце 2019 года перешел окончательно, оставив Vetements своему брату. 

Источник: Товарные знаки.ру
Остались вопросы?
Мы вам перезвоним!

Спасибо за заявку!

Мы Вам перезвоним в ближайшее время

Все поля обязательные для заполнения.