+7 (495) 641-04-42 Центральный офис
8 (800) 700-66-26 Бесплатно по России
18.05.2021

Страны-участницы ЕАЭС приняли базовую модель системы маркировки

15 мая 2021 года вступило в силу соглашение о принятии базовой модели системы маркировки в странах-участницах Евразийского экономического союза.

В страны-участницы ЕАЭС входят: Российская Федерация, Республика Беларусь, Республика Армения, Республика Казахстан и Киргизская Республика. Все эти страны подписали соглашение о внедрении базовой модели системы маркировки. Такая модель позволит всем странам соглашения унифицировать свою продукцию на территории других стран ЕАЭС.
Базовая модель включает в себя порядок формирования и нанесения средств идентификации, состав и сведения о товаре, порядок взаимодействия национальных операторов, порядок функционирования информационной системы маркировки в информационной системе ЕАЭС. Такая модель позволит систематизировать все товары стран-участников соглашения и не допустить путаницы на границах.
Данная модель может не распространяться на табачную, алкогольную и медицинскую продукцию.

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) – международная организация региональной экономической интеграции, основанная в 2015 году. В состав союза входят такие страны, как Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан и Киргизия. В ЕАЭС обеспечивается свобода движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы, и проведение единой политики в отраслях экономики. 

Источник: Товарные знаки.ру
Остались вопросы?
Мы вам перезвоним!

Спасибо за заявку!

Мы Вам перезвоним в ближайшее время

Все поля обязательные для заполнения.