+7 (495) 641-04-42 Центральный офис
8 (800) 700-66-26 Бесплатно по России
24.08.2021

Товарный знак АЗС «Газпромнефть» признан общеизвестным

В результате долгой борьбы Суд по интеллектуальным правам все же обязал Роспатент повторно рассмотреть заявление ПАО «Газпром нефть» о признании общеизвестным объемного товарного знака в виде автозаправочной станции. В итоге Роспатент посчитал достаточными представленные доказательства для подтверждения общеизвестности товарного знака и вынес положительное решение для ПАО «Газпром нефть».

«Газпром нефть» — вертикально-интегрированная нефтяная компания, основные виды деятельности которой — разведка и разработка месторождений нефти и газа, нефтепереработка, а также производство и сбыт нефтепродуктов. Компания входит в число лидеров российской нефтяной индустрии по эффективности. Крупнейший акционер «Газпром нефти» — ПАО «Газпром» (95,68 %). Остальные акции находятся в свободном обращении.

Уникальность данного события заключается в том, что на территории РФ впервые признается общеизвестным бренд на розничном топливном рынке. В качестве товарного знака был зарегистрирован цельный образ АЗС: словесное обозначение, цветовая гамма оформления автозаправочных станций, а также графические элементы дизайна.

Поздравляем компанию с получением нового статуса товарного знака!
 

Источник: Товарные знаки.ру
Остались вопросы?
Мы вам перезвоним!

Спасибо за заявку!

Мы Вам перезвоним в ближайшее время

Все поля обязательные для заполнения.