+7 (495) 641-04-42 Центральный офис
8 (800) 700-66-26 Бесплатно по России
08.10.2021

УЕФА регистрирует обозначение «Лига чемпионов» в качестве товарного знака

Союз европейских футбольных ассоциаций, более известный как УЕФА, подал заявку на регистрацию обозначения «Лига чемпионов» на территории России. Под данным обозначением будут производиться такие товары, как косметика, одежда и аксессуары, видеоигры и различная техника, продукты питания и еще множество другой продукции, а также автомобильные услуги, услуги рекламы, могут быть открыты рестораны, кафе, образовательные центры и многое другое.

Любопытно, что данный товарный знак уже был зарегистрирован в 2005 году российской компанией в одинаковых классах. Так, в заявке от 2005 года сказано, что под данным знаком производится продукция для автомобилей, для услуг рекламы, образовательных и спортивных услуг, и многих других. Права на знак принадлежат компании вплоть до 2023 года. Данная регистрация может послужить препятствием при рассмотрении заявки УЕФА, но будем надеяться, что сторонам удастся урегулировать данный вопрос.

Лига чемпионов УЕФА — ежегодный международный турнир по футболу, организованный Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) среди клубов высших дивизионов в Европе. Первый турнир был проведен в 1955 году. Победителем турнира становились 22 клуба, рекордсменом является испанский ФК Реал Мадрид, выигравший турнир 13 раз.

Надеемся, что регистрация пройдет гладко и быстро! 

Источник: Товарные знаки.ру
Остались вопросы?
Мы вам перезвоним!

Спасибо за заявку!

Мы Вам перезвоним в ближайшее время

Все поля обязательные для заполнения.